-
-
djsvoloch 😊impressed
Атмос Синема в ТРЦ "Сити Молл"
Обещал написать подробнее про кинотеатр "Атмос Синема". Пишу.
На одно только любование интерьером времени уйдёт довольно много. На входе встречают фигуры ленивца из "Ледникового периода" и Железный человек чуть выше человеческого роста. Говорят, где-то в закромах есть ещё несколько малых архитектурных форм, которые очень скоро явят народу. Понятно, что дети мимо таких забав не проходят. Пока не сфоткаются, дальше идти отказываются. Да и взрослые детям под стать.

Над кассами и баром парит огромный космонавт. Перед входом расположена зона кресел, которые находятся на разных уровнях, прямо как в залах кинотеатра. Такое ощущение, что перед сидящими на них людьми висит экран. Но это не так. Вроде бы смысла в такой сидячей зоне нет, но она оказалась очень востребована. Люди там с удовольствием фотографируются и просто отдыхают.

То, что можно увидеть на территории, которая расположена между залами, радует ещё больше. Там нет привычного приглушённого света и какой-то излишне серьёзной атмосферы столь характерной для большинства кинотеатров. В "Атмос Синема" всё стильно, ярко и празднично. Сразу видно, поработал дизайнер. Оригинальные закруглённые скамейки посередине с как будто надувными полосками на спинках и сидениях и разноцветные пуфы самых разных размеров по периметру. Светло, просторно и радостно.

Отдельного внимания заслуживают кресла в зале. Они большие, массивные, широкие, удобные. В них очень уютно. Как только я оказался в таком кресле, мне сразу показалось, что оно просто обязано раскладываться. Поискал кнопки на подлокотниках, но ничего не нашёл. И если бы не сидящая рядом девушка, я бы так и не узнал, что необходимо сделать, чтобы смотреть фильм в максимально комфортных условиях. Оказывается, достаточно просто начать сползать с кресла и сидение выдвинется вперёд, а спинка откинется назад.
Единственный свободный ряд, на котором были свободные места на "Гадкий я 3", был второй. Пришла большая толпа детей из школьного лагеря и полностью оккупировала зал. Обычно я стараюсь не брать места так близко. Заранее расстроившись поплёлся в зал, но был приятно удивлён, что первый ряд стоит довольно далеко от экрана, а второй и подавно. Было удобно и задирать голову вверх не пришлось. Цвет экрана не искажался, ничего не мельтешило. В общем, можно смело брать и второй ряд тоже)