Поскольку 100 купленных минут исходящих звонков мне катастрофически не хватало, я взял пакет на 300 минут. Плюс 150 рублей за безлимитный интернет и 50 рублей за безлимитные смски. По идее к оплате должно быть 500 рублей, но я плачу 440. Скидка, видимо.
Не знаю, когда именно это произошло, но в какой-то момент я осознал, что уже давно не видел значка 4G в верхней части экрана. В основном H и H+, очень редко E. При этом скорость мобильного интернета не напрягает. Было раза три, когда интернета вообще не было, несмотря на отчётливую H+ на экране.
В yota_help удивились такому раскладу и по традиции попросили указать места, в которых у меня случаются проблемы с мобильным интернетом. А потом и вовсе предложили поставить симку в другой аппарат с 4G, чтобы удостовериться, что проблема именно со связью. Может дело конечно и в телефоне, но как-то странно, что 4G перестал работать именно в тот момент, когда я окончательно перешёл на yota.
Что касается связи, то с ней всё нормально. Перебоев не наблюдал вообще.