Последователи.
Начинался этот сериал весьма неплохо. Хорошая задумка, не самые плохие актёры и с музыкальным рядом всё в порядке.
"Главный антигерой — Джо Кэрол, бывший профессор колледжа, который преподавал работы Эдгара По и параллельно убивал молодых женщин во славу романтизма, пока не был пойман. С того момента он провел множество часов за компьютером в тюремной библиотеке, создавая социальную сеть из убийц-подражателей, которые исполняют любую его команду. Сериал начинается с того момента, когда Кэрол спасается от смертной казни с помощью своих последователей, и ФБР, в свою очередь, приглашает Райана Харди, который схватил Джо в первый раз, для консультирования в деле его поимки."
В роли антигероя Джеймс Пьюрфой. Актёр, конечно, не Бог весть какой, но местами смотрится очень даже неплохо. Например, в роли мужа Милы Йовович в первой "Обители зла" был идеален. Внешность хоть и миловидная, но маньячная.
Сериал стоило запретить хотя бы потому, что он выставляет агентов ФБР полнейшими идиотами. Примерно так же во всех трёх частях "Такси" была показана французская полиция. Но там комедия, а тут всё по серьёзке.
Говорят, на второй сезон продлевать не хотели, но потом всё-таки передумали. Мне казалось, что создатели проведут работу над ошибками и сделают соответствующие выводы, но судя по тому, что успело произойти за три серии второго сезона, ни фига подобного.
Поэтому, если вы начали смотреть этот сериал и уже вовсю плюётесь, срочно бросайте. Дальше будет только хуже.
Последний рубеж.
Я уже как-то признавался в своей нелюбви к Джейсону "Перевозчику" Стэтхему. Что меня заставило посмотреть очередной фильм с его участием, я даже не знаю. Спишем на больное состояние.
Перед нами классический боевик со всеми вытекающими. История стандартная, развязка тем более, но смотреть легко и ненапряжно. Даже радуешься как ребёнок, когда негодяев пинают, шмаляют, калечат.
Паркленд.
Очередной фильм рассказывающий об убийстве Кеннеди и о том, что произошло в последующие 3-4 дня. На этот раз нас с вами не собираются погружать в тонкости расследования самого громкого убийства прошлого века. Не скажут ничего нового.
Просто проведут по коридорам и операционным больницы Паркленд, куда Кеннеди был доставлен сразу после выстрелов (там же, кстати, пытались спасти жизнь Ли Харви Освальду). Покажут, что происходило с Авраамом Запрудером, который снял убийство на свою камеру. Мы увидим, как повели себя в этой ситуации брат и мать Освальда, агенты ФБР, которые должны были держать под контролем Ли Харви и все остальные американцы: медсёстры, хирурги, журналисты, полицейские Далласа и т.д.
Сногсшибательной актёрской игры не заметил. Фильм берёт не этим. Он стопроцентно погружает в 60-е. В этом его главная фишка. У создателей очень удачно получилось совместить кадры хроники с тем, что они наснимали сами. Иногда даже не сразу понимаешь, что хроника, а что фильм.